В МОСИ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции развития физического воспитания молодежи и студенческого спорта»

3-4 мая 2023 года на базе Межрегионального открытого социального института состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции развития физического воспитания молодежи и студенческого спорта» (с изданием сборника статей). Конференция проводится в рамках проекта «Боевые искусства 3Д: Друзья. Движение. Долголетие». Проект реализуется при грантовой поддержке Фонда Президентских Грантов.

 

Планируется обсуждение проблем по следующим тематическим направлениям:

 

Секция 1. Современное состояние и перспективы развития студенческого спорта

Секция 2. Правовые аспекты организации студенческого спорта

Секция 3. Формирование здоровьесберегающего поведения студенческой молодежи

Секция 4. Интеграция студенческого спорта в систему образовательного пространства

 

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты средних и высших образовательных учреждений, педагогические работники, представители спортивных федераций.

 

Рабочие языки конференции: русский и английский.

 

Все статьи в обязательном порядке проходят процедуру рецензирования и проверки на антиплагиат. К статье необходимо приложить справку о прохождении проверки на antiplagiat.ru Оригинальность статьи должно составлять не менее 60 процентов с учетом цитирования. Материалы, которые не соответствуют перечисленным требованиям, не рассматриваются и не публикуются.

 

Список литературы оформляется по ГОСТ 7.0.5-2008, располагается в конце работы и является обязательным элементом текста.

 

Участие в конференции бесплатное.

 

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются по электронной почте [email protected] до 01 мая 2023 года. Заявки и материалы, присланные после этой даты рассматриваться не будут.

 

Сборник статей будет опубликован на сайте АНО ВО МОСИ в разделе «Наука. Редакционно-издательская деятельность» в срок до 30 июня 2023 года http://mosi.ru/ru/mosi/redakcionno-izdatelskaya-deyat.. , а также в группе Регионального студенческого центра боевых искусств https://vk.com/club187580134

 

Информационное письмо

Шаблон статьи 

Пример библиографического описания