Заседание Совета Студенческого научного общества


15 октября 2008 года состоялось заседание Совета Студенческого научного общества Межрегионального открытого социального института.

Вела заседание председатель студенческого научного общества, студентка 5 курса, специальности «Статистика» Пушкина Марина.

Основной вопрос, который стоял на повестке дня, как активизировать научно-исследовательскую работу студентов. Были высказаны предложения о проведении заседаний СНО специальностей, посвященные актуальным проблемам соответствующей области знаний, а также о проведении заседания СНО на тему «Путь в науку», на которое решили пригласить ведущих ученых Республики Марий Эл.

В ходе заседания было отмечено, что 2008 год- Год семьи, и в связи с этим в институте пройдет конференция по психологическим и правовым проблемам современной семьи.

В рамках социологической лаборатории будет проведено исследование по проблеме отношения молодежи к семье и браку.

Члены Совета СНО решили провести анкетирование среди студентов института.

Был представлен перечень мероприятий на октябрь 2008 года, в подготовке к которым активное участие должны принять члены Совета СНО.

1 октября был дан старт конкурсу по иностранным языкам и культурам стран «Канада далекая и близкая» (кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации)

8 октября прошло заседание СНО института (ректорат, Совет СНО)

15 октября прошло заседание Совета СНО (Председатель Совета СНО)

15 октября началось анкетирование студентов по проблемам семьи и брака в рамках деятельности социологической лаборатории (Совет СНО, кафедра гуманитарных дисциплин)

21 октября состоится встреча с победителем Всероссийского конкурса Психологов (кафедра психологии и педагогики)

22 октября запланирована олимпиада «Эрудит» (кафедра гуманитарных дисциплин)

24 октября будет проходиться конкурс среди студентов 1-3 курсов «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» (кафедра прикладной информатики)

28 октября состоится встреча с руководителем Республиканского Центра социально-психологической помощи населению (кафедра психологии и педагогики).

В заседании Совета СНО приняла участие проректор по научной работе, доц., к.п.н. Игумнова Г.В. В своем выступлении она познакомила с информационными письмами предстоящих научно-практических конференций, которые будут проходить в Москве, Казани и Йошкар-Оле.