Зарубежный модуль программы МВА прошел в США!

Модуль программы MBA в СШАГруппа предпринимателей из Йошкар-Олы, обучающихся по программе MBA General Management в Межрегиональном открытом социальном институте, вернулась из Соединенных Штатов Америки.

Зарубежный образовательный модуль на этот раз проходил со 2 по 9 октября в Сиетле, одной из бизнес-столиц Нового света.


В течение недели 17 топ-менеджеров крупнейших организаций Йошкар-Олы знакомились с особенностями ведения бизнеса, основами стратегического менеджмента и маркетинга на примере компаний Северо-Запада США.

Предприниматели из Марий Эл прошли насыщенную образовательную программу: освоили новые подходы к мотивации и стимулированию бизнеса, познакомились с особенностями разработки и реализации бизнес-стратегии, научились проводить аудит внешней среды. В числе преподавателей слушателей МВА был именитый профессор бизнес-школы Фостерса Университета штата Вашингтон Виталий Нишанов.

В рамках ознакомления с деятельностью компании Microsoft слушатели программы посетили информационный центр и встретились с официальным представителем организации Шипрой Упадхья. Также для топ-менеджеров из Йошкар-Олы была организована экскурсия по кампусу компании Аmazon.com и встреча с руководителем подразделения организации Нафисой Музаффар. Образовательная программа также проходила на предприятии Boeing, всемирно известного производителя авиационной, космической и военной техники.

Насыщенной была и экскурсионная программа: йошкар-олинцы посетили башню «Космическая игла», галерею всемирно известного стеклодува Дейла Чихули, кампус компании Microsoft, водопад Снокоми Фолз, кампус Университета штата Вашингтон, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и закрытый показ моделей дизайнерской одежды модельера Карен Данинберг.

Отрадно, что сегодня предприниматели нашей республики имеют возможность узнать о самых актуальных знаниях по экономике и менеджменту от ведущих зарубежных бизнес-практиков. Такую возможность им предоставляет Межрегиональный открытый социальный институт, единственный вуз в Марий Эл, который реализует программу бизнес-образования MBA General Management!