Йошкар-Ола приняла эстафету олимпийского огня

28 декабря тысячи жителей Йошкар-Олы вышли на улицы родного города для того, чтобы понаблюдать за интересным и уникальным в своем роде событием — крупномасштабными мероприятиями, посвященными эстафете Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Стартовав у ледового дворца «Марий Эл», факелоносцы пронесли огонь Олимпиады по улицам центральной и заречной частей города, затем вновь вернулись к исходной точке и вместе с главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым торжественно зажгли Олимпийскую чашу.

Всего в эстафете приняли участие 71 человек: именитые спортсмены, известные люди республики, а также просто приверженцы здорового образа жизни. Среди них министр спорта Республики Марий Эл Владимир Чумаков, член сборной России по суточному бегу Римма Пальцева, член сборной команды России по футболу среди слепых Евгений Иванов, заместитель директора ГТРК «Марий Эл» Михаил Винокуров, заместитель министра спорта Сергей Пименов и многие другие.

Межрегиональный открытый социальный институт на эстафете представил студент 4 курса специальности «Юриспруденция» Андрей Бахтин. 

«Зимняя олимпиада в Сочи — это масштабное событие для нашей страны. Поэтому пронести олимпийский огонь по улицам города — это, несомненно, большая честь для меня, как и для всех факелоносцев», — делится впечатлениями Андрей.