Яркие личности

Каких преподавателей больше всего уважают студенты? Отнюдь не тех, кто прощает недописанные лекции, прогулы без уважительных причин, неудовлетворительные ответы на практических занятиях.

Новое поколение выбирает ярких личностей, требовательных и грамотных специалистов. Примеров для подражания в МОСИ много, стоит только заглянуть в студенческие аудитории. Приятно, что сами преподаватели — настоящие патриоты вуза.

Михаил Леонидович Николаев, заслуженный деятель науки Республики Марий Эл, член Американского математического сообщества, доктор физико-математических наук, профессор, считает МОСИ вузом современных профессий. В нем ведется подготовка по уникальным для Приволжского федерального округа специальностям, которые востребованы не только в России, но и за рубежом.

Ольга Олеговна Полетило, почетный адвокат России, президент Адвокатской палаты РМЭ, имеющая стаж работы в органах юстиции 27 лет, подчеркивает разумность и взвешенность подхода при открытии юридического факультета, тщательность составления учебного плана и подготовки практикующего юриста!

Леонид Михайлович Попов, декан психологического факультета Казанского государственного университета, председатель Общества психологов Татарстана, отмечает, что у МОСИ большое будущее, поскольку в альма-матер — сильный профессорско-преподавательский состав.

Людмила Петровна Бакуменко, декан экономического факультета, кандидат экономических наук, профессор. Руководитель одной из научных школ в области эконометрики, убеждена: самая привлекательная черта МОСИ — его современность. Такие специальности, как «документоведение и документационное обеспечение управления», «Комплексная защита объектов информатизации», «Прикладная информатика (в экономике)», — профессии будущего.