«Вуз открыл передо мной широкие возможности...»

Студентка МОСИ о возможностях вузаМеня «Программа поддержки талантливой молодежи» привлекла тем, что она дает реальный шанс любому получить высшее образование абсолютно бесплатно. Я считаю себя активной и целеустремленной, поэтому в своих силах была уверена изначально.

За год обучения в МОСИ я очень сильно выросла в плане компетентности в своей будущей профессии. Уже на первом курсе мы смело соперничали со старшекурсниками других вузов на различных конференциях и олимпиадах, занимали призовые места! И это только начало!

Вуз открыл передо мной широкие возможности, дал те знания и умения, которые я могу применить уже сейчас на практике. Во-первых, я активно занимаюсь научной деятельностью: являюсь участницей и победительницей ряда региональных и республиканских конференций, автором нескольких научных статей. Во-вторых, вуз дал мне возможность проявить себя в спортивной жизни института. Спорт – главное увлечение моей жизни: я занимаюсь волейболом более 6 лет, поэтому вхожу в состав сборной МОСИ по данному виду спорта. В-третьих, в институте насыщенная культурная жизнь: практически ежемесячно проходят различные мероприятия, в которых каждый студент может раскрыть свои таланты.

Самым ярким событием этого года для меня стал Молодежный форум «iВолга-2014», где собралась самая активная и творческая молодежь Приволжского федерального округа. Мне посчастливилось проходить обучение в смене «Ты-предприниматель» у самых лучших маркетологов и бизнесменов страны.

Помимо возможности участвовать в насыщенной жизни института, МОСИ предоставляет возможность каждому студенту учиться совершенно бесплатно. Секрет успеха прост: самое главное, стараться не пропускать занятия. К примеру, я основной материал запоминаю именно на парах, а дома лишь закрепляю полученную информацию. Ну и, конечно, нужно готовиться к экзаменам: если не учить, то успешно их сдать вряд ли получиться.

Хочу выразить благодарность нашему ректору Игорю Александровичу Загайнову и декану Юлии Игоревне Юрасовой за поддержку, понимание и веру. Это именно те составляющие, которые помогают достичь высот в любых начинаниях!


Кустова Мария,
студентка 2 курса направления подготовки «Менеджмент организаций»