В Йошкар-Оле прошла Большая игра КВН

Большая игра КВН30 сентября в ДК им. ХХХ-летия Победы состоялась долгожданная Большая игра КВН.

Желающих посмеяться от души и поддержать бурными овациями выступающих собралось много – актовый зал был забит до отказа.

На этот раз на сцене ДК сразились самые неординарные команды Клуба веселых и находчивых: гости Марий Эл – «Повидло» (Кирово-Чепецк), «Чуваши» (Чебоксары), и молодые йошкар-олинские команды – «Сборная МОСИ» (Межрегиональный открытый социальный институт) и «Чип и Дейл» (Поволжский государственный технологический университет). Украшением вечера стали выступления участников «Comedy Баттл» команды «Йохан Штраус» (Йошкар-Ола») и резидента «Comedy Club» непревзойденного «Сергеича» (Уфа). 

Выступления оценивали талантливые и известные в нашей республике члены жюри: главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Береснев, ректор МарГУ Михаил Швецов, директор ООО «Лукоз Саба» Тарас Кожанов, ведущий «Пульс-радио» Илья Беневаленский и представитель Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Радина Самойленко. Мероприятие вела бессменный руководитель лиги КВН «Лица России» Екатерина Гурова.  

Команды соревновались в двух категориях: среди коллективов («Повидло» и «Чуваши») и в жанре «стендап» («Чип и Дейл», «Йохан Штраус» и «Сергеич»).


Во всех трех конкурсах коллективы прекрасно справились с поставленным заданием, проявив харизматичность и наполнив зрительный зал зарядом позитива и хорошего настроения на весь вечер.

Членам жюри было непросто определить самых озорных и находчивых. Каждый был достоен звания лучшего. По итогам длительного совещания жюри первое место среди команд заняла «Повидло», а кубок победителя в жанре «стендап» достался «Сергеичу».

Отдельный интерес у членов жюри вызвала подающая надежды «Сборная МОСИ», принявшая участие в игре в качестве гостя. Ребята выступают командой совсем недолго, но уже показали высокие результаты в турнирах с более опытными соперниками. В этом году в команду стремительно влились первокурсники, сделав состав «Сборной МОСИ» еще более колоритной, а шутки – еще более остроумными. 

«Клуб веселых и находчивых для нас − это, прежде всего, образ жизни. Ты знаешь, что за день нужно многое успеть, потому что скоро очередная игра, и это делает тебя более собранным и дисциплинированным, − поделилась участница «Сборной МОСИ», председатель студенческого самоуправления института Яна Карпухова. − Поэтому двери в команду КВН Межрегионального открытого социального института открыты для всех, кто хочет завоевать престиж и раскрыть свои таланты перед зрителями».

Фотоотчет