В МОСИ выявлена лучшая команда по волейболу

В  МОСИ прошел Кубок по волейболу среди юношей.

На прошлой неделе спортзал Межрегионального открытого социального института собрал увлеченных спортом студентов. 

Стоит сказать, что спортивных юношей в нашем вузе нашлось немало. Но, как и в любом соревновании, строгому судейскому жюри предстояло выбрать лучших из лучших. Сделать это оказалось непросто: все команды были равны по силам. Исход турнира решил решающий матч, в результате которого была выявлена команда-победитель.

Третье место в Кубке МОСИ по волейболу заняла команда второго курса специальности «Юриспруденция», второе - менеджеры первого курса. Победителем стали юристы 4 курса. Именно им достался переходящий кубок МОСИ по волейболу.

«Турниры по волейболу проводятся в нашем институте ежегодно и ориентированы они, в первую очередь, на привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни, а также воспитание чувства коллективизма, товарищеского духа, взаимовыручки, ответственности, - отметил преподаватель физической культуры института Николай Михайлович Горячев. - Сборная команда МОСИ принимает активное участие во внутривузовских, городских и в республиканских спортивных мероприятиях».

Приятные традиции проведения соревнований по волейболу зародил первый ректор МОСИ, ныне исполняющий обязанности ректора МарГУ Михаил Николаевич Швецов, профессионально увлеченный этим видом спорта руководитель. Поэтому подрастающему поколению волейболистов нашего вуза есть на кого равняться.

Впереди нас ждет Кубок МОСИ среди девушек, который будет проходить с 26 по 28 ноября. Ждем всех желающих поддержать юных спортсменок в спортзале института!