В МОСИ вышел сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции «Основные тенденции развития институтов гражданского общества»

Напоминаем, что конференция, организованная Общественной палатой Республики Марий Эл и Межрегиональным открытым социальным институтом состоялась в МОСИ 31 октября 2013 года. 

В конференции приняли участие ученые из 3-х стран и 5-ти регионов Российской Федерации, руководители и члены общественных, благотворительных и некоммерческих организаций, представители органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных учреждений и бизнеса, члены Общественной палаты Республики Марий Эл.

В состав редакционной коллегии сборника статей вошли: доктор педагогических наук, профессор Н. М. Швецов, доктор юридических наук, профессор Т. Н. Михеева, кандидат педагогических наук, доцент И. А. Загайнов, кандидат педагогических наук, доцент М. Л. Блинова, кандидат юридических наук Е. П. Бурдо.

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, главный редактор Издательской группы «Юрист» В. В. Гриб в своем приветственном слове к конференции отметил, что это мероприятие является значимым общественным событием как для Республики Марий Эл, так и для регионов Российской Федерации, принимающих участие в конференции. Институты гражданского общества призваны прежде всего содействовать ответственному участию граждан в делах общества, выполняя функции связующего звена между личностью и государством, а также общими и частными интересами.

«Гражданское согласие и консолидация всегда были основой наших побед в самых суровых испытаниях. Не случайно наша конференция проходит накануне государственного праздника – Дня народного единства. Это то, что позволит нашей Родине процветать, нашему народу – сохранить свои духовные корни, а каждой российской семье – увеличивать свое благосостояние», – выразил уверенность первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл В. И. Мухин.