В МОСИ состоялся день открытых дверей с участием руководителей крупнейших предприятий Марий Эл

День открытых дверей в МОСИ25 апреля Межрегиональный открытый социальный институт организовал встречу школьников города с руководителями различных направлений бизнеса.

 

Цель мероприятия – знакомство будущих абитуриентов с видами профессий. Из первых уст дети услышали истории успеха и советы от людей, которые сами добились высоких результатов в своей работе.

 

Школьники с интересом слушали и задавали вопросу генеральному директору сети магазинов «Матрица» Андрею Марасанову, директору козьей фермы «Лукоз-Саба» и заместителю директора Сернурского сырзавода Тарасу Кожанову, руководителю завода по деревообработке Юлии Ефремовой, директору фитнес клубов «Византия» и «Византия-джим», а также успешному предпринимателю в различных областях бизнеса Владимиру Кузнецову .

 

С особым интересом дети слушали историю успеха О.О. Полетило – президента адвокатской палаты РМЭ, заслуженного юриста и адвоката РФ. Плюсы и минусы профессии, все этапы развития юристов, интересные истории из профессиональной деятельности Ольги Олеговны очень понравились залу.

 

Своим профессиональным опытом, но уже в области журналистики, радио и телевидения поделилась главный редактор ТВ и радио на Патриаршей Светлана Талова.

 

Про профессию экономиста, финансы, кредиты и деньги школьникам рассказал Дмитьрий Лобанов – начальник отдела продаж малому бизнесу Сбербанка Марий Эл. Маркетолог Алексей Гусаров из компании «Сестрица»,которая является крупнейшим поставщиком воды в Поволжье, поделился своим опытом восхождения по карьерной лестнице и техникой продаж.

 

Также школьникам были вручены памятные сувениры от МОСИ, проведена экскурсия по вузу. Ректор МОСИ И.А. Загайнов пожелал всем школьникам успешно сдать ЕГЭ и рассказал про особенности приема и обучения в Межрегиональном открытом социальном институте.