В МОСИ состоялся День донора!

11 октября в Межрегиональном открытом социальном институте в рамках реализации проекта «Любящие родители любимого ребенка» прошла донорская акция «Больше доноров больше жизни».

 

В акции "Больше доноров больше жизни" приняли участие более 100 человек, студенты очной/заочной формы обучения и сотрудники МОСИ и СБК.

 

Основной принцип донорства – «Не навреди!», который относится как к донору (сдающему кровь), так и к реципиенту (получающему кровь). Перед процедурой сдачи крови потенциальным донорам предстояло пройти регистрацию, медицинский осмотр, консультацию врача, сдать экспресс-анализ на определение группы крови, резус-фактора и уровня гемоглобина. К кроводаче допускались лишь абсолютно здоровые люди, не имеющие противопоказаний.

Все, кто успешно прошел отбор у врачей, направлялись в передвижной фургон станции переливания крови, дежуривший у здания МОСИ. В современной мобильной станции переливания крови, оснащенной по последнему слову техники, доноры сдавали кровь.

Станция переливания крови и администрация Межрегионального открытого социального института и Столичного бизнес колледжа выражает благодарность всем участникам акции.

Не бойтесь спасти чью-то жизнь. Сдать кровь - это просто, безопасно и полезно.

Ваше искреннее желание кому-то помочь, поделившись частью своей крови, на самом деле обернется реальной помощью, а время, которое Вы провели на донорском пункте, не окажется потраченным напрасно.