В МОСИ состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны

встреча с ветераном вов в моси8 мая в преддверии 69-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на базе Межрегионального открытого социального института состоялся круглый стол, на который были приглашены ветераны.

В мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты МОСИ.

В качестве почетного гостя был приглашен участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Петр Кузьмич Мельников. Он рассказал присутствующим о тяготах военной жизни, о том, какой ценой нашему народу далась победа, а также о значимости вклада каждого фронтовика и тыловика в общее дело. Активное участие в обсуждении приняли и студенты. Они задавали волнующие их вопросы: о сплоченности русского народа, о самом опасном для нашего гостя моменте в сражениях и о том, как он встретил День Победы в 1945 году.

В ходе мероприятия студенты института Кошкина Дарья и Соколов Вадим выступили с докладами о подвигах Героев Великой Отечественной войны – уроженцах Республики Марий Эл. В свою очередь, Кустова Мария рассказала о жизни своей прабабушки – труженицы тыла, во время войны.

В завершении мероприятия участники круглого стола поздравили Петра Кузьмича с 69-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне и вручили памятные подарки.

встреча с ветераном вов в мосивстреча с ветераном вов в моси