В МОСИ прошли «Голодные игры»

Соревнования по волейболу в МОСИ17 декабря в спортзале Межрегионального открытого социального института прошли соревнования по волейболу среди студенческих команд «Голодные игры».

Организаторами мероприятия выступили студентки группы МО-2 Юлия Акпулатова и Валерия Багаева.

«В рамках дисциплины "Лидерство" мы получили задание организовать какое-либо мероприятие, которое смогло бы показать наши лидерские способности. Мы выбрали соревнования по такому командообразующему виду спорта, как волейбол, - рассказывает Юлия. – Не ожидали, что будет так много желающих – в соревнованиях приняли участие студенты практически из всех группы очной формы обучения».

Все студенты были поделены на 4 команды, в состав которых вошли как юноши, так и девушки. В этот раз перед студентами стояла задача не из простых: помимо блестящей игры им нужно было в первую очередь сплотиться.

«Мы разделили участников таким образом, что в каждой команде оказались студенты разных групп, которые не очень тесно общаются между собой. Стать победителем должна была та команда, у которой получится быстрее всех объединиться для достижения общей цели. В этом и заключается смысл "Голодных игр" - фильма, название которого мы использовали в нашем  соревновании», - отметила Валерия Багаева.

Состязания проходили по олимпийской системе: после каждой игры проигравшая команда выбывала. Таким образом, за место в финале поборолись сильнейшие. В напряженной игре за третье  место сразились команды «Вишенка» и «ФНМ». До последней минуты матча была сложно определить победителя. В итоге с минимальным отрывом от противников в тройку финалистов выбилась команда «Вишенка».

Финальная игра была еще более захватывающей. За звание победителя «Голодных игр» поборолись команды «Стартап» и «Сережа». В напряженном бою более сплоченными и спортивно подготовленными оказались участники «Стартап». Именно они получили главный приз - пригласительные билеты в кино. Также все команды были награждены грамотами и сладкими презентами.