В МОСИ прошла олимпиада по военной истории

II Республиканская олимпиада по военной истории в МОСИ13 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в МОСИ прошла II Республиканская олимпиада по военной истории среди школьников, студентов вузов и участников военно-патриотических клубов  и организаций.

В интеллектуальных соревнованиях на знание военных баталий приняло участие 57 знатоков из 13 школ республики и 4 вузов  Приволжского Федерального округа (МОСИ, МарГУ, ПГТУ, ЧГУ).


Очный тур олимпиады состоял из двух заданий, на выполнение каждого из которых участникам отводилось полтора часа. В первом туре знатокам военной истории предлагалось блеснуть знаниями военно-исторического  творчества. В результате победителем был признан А. Крюков (СОШ №23).

Во втором туре участникам предлагалось показать свою эрудированность в области военной истории. Самым эрудированным  был признан  А. Рясов (СОШ №21).

В категории «Учащиеся школ» 1-ое место досталось  А. Рычину (гимназия №4), 2-ое место  П. Журавлевичу (гимназия №4), 3-е место — А. Ипатову (СОШ №15).

В категории «Учащиеся вузов» победителем был признан Н. Сергеев (МарГУ), 2-ое место занял А. Безденежных (МарГУ), 3-е место — А. Шаронов (ЧГУ).

Все призеры Республиканской олимпиады по военной истории среди учащихся школ, ссузов и вузов были награждены грамотами и ценными призами - книгами, которые помогут им еще больше расширить знания об исторических баталиях и показать в следующем году не менее высокие результаты.