В МОСИ прошел курс повышения квалификации «Логопедический и зондовый массаж»

Участники курса повышения квалификации - Логопедический и зондовый массаж14-15 марта в Межрегиональным открытом социальном институте прошел курс повышения квалификации «Логопедический и зондовый массаж».

Более 10 логопедов-дефектологов повысили свои профессиональные навыки в Центре дополнительного профессионального образования МОСИ.

Зондовый логопедический массаж – это часть лечебно-педагогического комплекса по реабилитации детей и взрослых с дефектами речи различной степени. Является воздействием на органы артикуляции и рефлекторные зоны, влияющие на становление речи. При профессиональном подходе зондовый логопедический массаж способствует формированию нормативного воспроизведения звуков.

Преподаватель курса – учитель-логопед высшей квалификационной категории Ольга Валентиновна Мусиенко – показала слушателям, какие образом на практике можно использовать специальные упражнения и приспособления (зонды) для улучшения состояние голоса, нормализации речевого дыхания и устранения тонуса мышц.

Окончив обучение, все слушатели получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации установленного образца. В связи с популярностью курса
«Логопедический и зондовый массаж» Центр дополнительного профессионального образования МОСИ объявляет набор во вторую группу слушателей. Более подробную информацию можно узнать по телефону 29-92-51.