В МОСИ прошел День открытых дверей

28 февраля в Межрегиональном открытом социальном институте состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов. Гостями вуза стали около 100 школьников. День открытых дверей – возможность окунуться в студенческую и учебную жизнь института. Познакомиться с преподавателями и руководством. Узнать больше о направлениях подготовки и специальностях, особенностях поступления и обучения.

 

Мероприятие началось с экскурсии по корпусу. Школьникам показали учебные аудитории, библиотеку, лаборатории, в которых проходят практические занятия. Ребята поучаствовали в мастер-классах по криминалистике и деловых играх в зале судебных заседаний для знакомства с направлением подготовки «Юриспруденция».


    




 

 

 

Экскурсию по стоматологическому факультету и лабораториям для школьников провела Е.В. Григорова, декан стоматологического факультета, кандидат биологических наук, доцент. Вместе они побывали на занятии по анатомии у студентов-стоматологов первого курса, которое прошло под руководством Г.Ю. Стручко, профессора кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии медицинского института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», доктора медицинских наук.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О поступлении и правилах приема в вуз в 2023 году школьникам рассказала А.В. Кузнецова, ответственный секретарь приемной комиссии.

 

С будущими абитуриентами встретились преподаватели института и представители профессий. С приветственным словом к школьникам обратилась О.Е. Баланчук, проректор по образовательной деятельности МОСИ. Рассказала ребятам об институте, направлениях подготовки и специальностях, преимуществах обучения в нашем вузе. О профессии юриста, об особенностях направления подготовки «Юриспруденция» рассказала О.О. Полетило, президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл, заслуженный юрист Российской Федерации. О.В. Калмыкова, старший преподаватель кафедры общей и специальной педагогики и психологии, рассказала о работе психолога, как проходит обучение и практика у студентов направления подготовки «Психология» в вузе. Д.Ф. Зверев, эксперт по стоматологии судмедэкспертизы Республики Марий Эл, главный врач «Доктор Дент», рассказал о востребованности профессии врача-стоматолога. В.А. Головин, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления и бизнеса, рассказал об особенностях программ по бизнес-информатике, менеджменту и экономике.

 

 

 

 

 

 

 

 


Желаем будущим абитуриентам отличной учебы и успешной сдачи Единого государственного экзамена. Ждем в стенах Межрегионального открытого социального института!