В МОСИ проходит региональный этап олимпиады школьников по обществознанию

27 января в Межрегиональном открытом социальном институте собрались знатоки обществознания со всех районов Республики Марий Эл.

Лучшие из них будут представлять наш регион на всероссийской олимпиаде школьников, победителей которой ждет главный приз — внеконкурсное поступление в выбранный ими вуз.


Обществознание — один из самых популярных среди школьников предметов для сдачи единого государственного экзамена, для поступления в вузы социально-экономические специализации. Всего в олимпиаде приняли участие 45 школьников 9-11 классов из всех районов Республики Марий Эл и школ города Йошкар-Олы.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступили первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Татьяна Михайловна Гусакова, и. о. ректора МОСИ Игорь Александрович Загайнов и председатель жюри, проректор по научно-методической работе ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» Светлана Романовна Охотникова.

Участникам олимпиады предлагалось в течение четырех часов выполнить интеллектуальные задания, которые подразумевали решение теста, написание эссе и творческого проекта. После того, как все задания были выполнены, а члены жюри приступили к подведению итогов олимпиады, школьников ждала увлекательная экскурсия по зданию института, где они познакомились с современной инфраструктурой нашего вуза и увидели, какие благоприятные условия созданы в МОСИ для получения студентами высшего образования.

Несмотря на то, что призовых мест всего три, участие в подобном мероприятии не пройдет для школьников бесследно. Каждый из них приобретет бесценный опыт в решении заданий высокой сложности, который пригодится в будущем для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в высшее учебное заведение.