В МОСИ проходит Неделя науки

8 февраля в нашей стране празднуется День российской науки.

Студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав и научные работники Российской Федерации отдают дань почести академической школе с 1999 года, когда указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом покровительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.


Именно научно-исследовательской деятельности уделяется особое внимание в Межрегиональном открытом социальном институте. Поэтому в рамках Недели науки наш вуз проводит серию мероприятий, в которых известные ученые, а также специалисты-практики делятся со студентами своим опытом научной и практической деятельности.

30 января депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, известный йошкар-олинский предприниматель Юрий Геннадьевич Буянов познакомил студентов с основами предпринимательской деятельности в рамках занятия на актуальную тему «Как открыть свое дело».

4 февраля доктор психологических наук Сергей Владимирович Маланов провел публичную лекцию на тему «Закономерности речевого развития и роль языка в организации психологических функций человека».

6 февраля в МОСИ прошел научный семинар по теме «Современные технологии в деятельности школьного психолога» с приглашением руководителя психологической службы «Лицея Бауманского» Елены Ивановны Молчановой.

8 февраля студентов экономических специальностей с инновациями в коммерческих банках познакомит сотрудник одного из ведущих банков Республики Марий Эл Сергей Николаевич Скориков.

8 февраля МОСИ примет участие в открытии IV Фестиваля науки, в рамках которого наш вуз курирует работу двух площадок: «Психологическое сопровождение образования» и «Актуальные проблемы юриспруденции».

10 февраля  МОСИ примут участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере наркомании и наркопреступности.

13 февраля
заведующая кафедрой психологии и педагогики МОСИ Ольга Викторовна Шишкина примет участие в районной конференции «Природа, наука и человек», которая состоится в Медведевской гимназии.

14 февраля среди студентов заочного отделения экономических специальностей будут подведены итоги конкурса на лучшую квалификационную работу.