В МОСИ продолжает работу юридическая клиника

В МОСИ продолжает работу юридическая клиника. За свою многолетнюю историю работы она приняла множество клиентов на бесплатной основе


Социально-значимая деятельность юридической клиники МОСИ по правовому консультированию граждан была высоко отмечена на государственном уровне. 

Так, 30 июня 2017 года Институт получил заключение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл о соответствии качества услуг по содействию в предоставлении бесплатной юридической помощи критериям оценки качества оказания общественно полезных услуг. 

В этом году не уменьшается приток желающих получить консультацию опытного юриста. В современном государстве гражданин вынужден знать массу законодательных актов, которые уже изданы, кроме того, идет постоянное совершенствование и изменение законодательства. 

Многие граждане, особенно пожилые люди, не справляются с этим потоком юридической информации и не имеют достаточно средств на платные юридические услуги, решением этой проблемы может стать обращение в юридическую клинику МОСИ. 

Юридическая клиника создана для оказания бесплатной юридической помощи жителям города, а также для получения студентами практических навыков юридической работы, закрепления теоретических знаний и выработки необходимых профессиональных компетенций. 
Юридическая клиника осуществляет консультации по гражданскому, наследственному, жилищному, трудовому, семейному, земельному праву, праву социального обеспечения и защиты прав потребителей. Если вам необходима помощь в решении правовых вопросов - обращайтесь в юридическую клинику Межрегионального открытого социального института. 

Прием граждан осуществляется бесплатно по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, д. 28, каб. 106 
График работы: вторник, четверг, с 16.00 до 18.00 
Контакты: тел. 63-56-60 
Email: [email protected]