В МОСИ пригласили школьников из Советского района

 

Лицеисты прошли профессиональное тестирование по методике «Карта интересов».В рамках профориентационной деятельности и реализации программы «Поддержки талантливой молодежи Республики Марий Эл» состоялась встреча учащихся лицея-интерната п. Ургакш Советского района с преподавателями Межрегионального открытого социального института.
 
Также лицеисты прослушали публичную лекцию на тему «Правонарушение и юридическая ответственность в современном российском законодательстве», которую провел доцент кафедры  теории и истории государства и права МОСИ Алексей Ефремов. 
 
На лекции ребята познакомились с действующим российским законодательством и его применением на практике, узнали о видах ответственности и мерах наказания за совершенные преступления и проступки.
 
Далее лицеисты прошли профессиональное тестирование по методике «Карта интересов», которое позволяет выявить профессиональные склонности учащихся. После тестирования все желающие получили консультацию психолога по разъяснению результатов диагностики.
 
В завершение встречи сотрудниками вуза для гостей была проведена экскурсия по МОСИ.