В МОСИ обсудили вопросы защиты информации

22 ноября 2013 года Межрегиональный открытый социальный институт провел семинар на тему: «Требования к защите информации в информационных системах государственных и муниципальных органов власти».

Семинар был организован при поддержке Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл для сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления нашего региона, ответственных за организацию защиты информации.<--break->

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы законодательного регулирования деятельности по защите информации, обеспечения информационной безопасности государственных и муниципальных органов власти, защиты персональных данных и другой конфиденциальной информации.

Перед присутствующими с обзором современных специализированных решений в области защиты информации выступил региональный представитель московской компании «Код Безопасности» Денис Полянский.

В ходе семинара Межрегиональный открытый социальный институт и компания «Код Безопасности»  договорились о сотрудничестве в области развития систем информационной безопасности и популяризации знаний, что позволит студентам МОСИ получать материалы и консультации технических специалистов компании «Код Безопасности».

«На сегодняшний день проблемы, связанные с обеспечением безопасности информации, являются весьма злободневными. Эффективное решение задач по обеспечению безопасности возможно только на основе постоянного обмена знаниями и опытом между всеми заинтересованными сторонами», отметил руководитель Информационно-консалтингового центра МОСИ Руслан Морозов.

Следует отметить, что созданное в институте в 2011 году структурное подразделение «Информационно-консалтинговый центр» в настоящее время занимает лидирующую позицию на рынке услуг в сфере защиты информации, защищенного документооборота, а также оценки соответствия требованиям нормативных документов по защите информации.

Информационно-консалтинговый центр позволяет нашим заказчикам не только получать актуальные и глубокие знания в области информационной безопасности, но и делает их готовыми к практической реализации полученных знаний в своей повседневной деятельности.

Уникальность МОСИ заключается  в том, чтоинститут является одним из немногих учебных заведений Российской Федерации, деятельность на право проведения работ по защите конфиденциальной информации которого лицензирована Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службой безопасности (ФСБ) России. Это позволяет заказчикам получать комплексный подход в создании систем информационной безопасности, начиная внедрением решений по защите информации и заканчивая специализированным обучением в области безопасности.