В МОСИ были названы имена победителей Республиканской олимпиады по профилактике наркомании

Награждение участников олимпиады по профилактике наркомании3 марта в Межрегиональном открытом социальном институте прошла торжественная церемония награждения участников республиканского этапа ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Всего для рассмотрения конкурсного жюри была принята 31 заявка от учащихся вузов и ссузов Республики Марий Эл.


В самом начале мероприятия со словами приветствия к присутствующим обратились проректор по научной работе МОСИ Мария Леонидовна Блинова и исполняющая обязанности начальника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Республике Марий Эл Наталья Геннадьевна Отмахова.
 

Сегодня Республика Марий Эл находится в сложной ситуации из-за распространения и употребления населением наркотиков. В то время, как среднестатистический возраст человека, находящегося в зависимости ежегодно уменьшается, процент преступлений, совершённых в состоянии наркотического опьянения, стремительно увеличивается. В подобной ситуации одним из самых действенных методов борьбы с наркозависимостью является её профилактика. Организаторы поблагодарили ребят за активное участие в олимпиаде и неравнодушие к проблеме, которая, к сожалению, в настоящее время стала бичом современного общества.

По итогам олимпиады в номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании» 1 место заняли
Волкова Г.В., Петухов К.В. (МОСИ), второе место – Саитова А.С., Караваева Ю.В. (ПГТУ).

В номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи» призовые места распределились следующим образом: 3 место было присуждено работе Яковлевой Е.Э. (ПГТУ), 2 место – Паньковой Д.А. (Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий), победителем стала Журавлева М.И. ( ПГТУ).

В номинации «Профилактика наркомании в образовательной среде» 2 место заняла Малинина Е.Г. (МарГУ), 1 место –
Мамаева Д.В. (МОСИ).

Все призеры получили дипломы лауреатов олимпиады и ценные призы. Также экспертное жюри назвало имена авторов, чьи работы будут направлены на окружной этап Ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, который будет проходить в Нижнем Новгороде с 1 марта по 1 апреля. Республику Марий Эл представят Мамаева Д.В. (МОСИ), Малинина Е.Г. (МарГУ) и Журавлёва М.И. (ПГТУ).

 

Фотоотчет