В колледже при МОСИ можно будет выучиться на пожарного и спасателя

Новые специальности в Столичном бизнес колледжеСтоличный бизнес колледж при АНО ВПО «Межрегиональный открытый социальный институт» совместно с АНО СПО «Колледж государственной и муниципальной службы» (г. Ижевск) осуществляет подготовку по двум новым специальностям:

 

  • Пожарная безопасность с присвоением квалификации «Техник»;
  • Защита в чрезвычайных ситуациях с присвоением квалификации «Техник-спасатель».

ПОЖАРНЫЙ – одна из самых сложных, но в то же время нужных профессий в мире.

 

Техники по специальности «Пожарная безопасность» отвечают за организацию и проведение работ по предупреждению и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в очагах пожаров, техническому обслуживанию и устранению неисправностей пожарного вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

 

Профессия пожарного важна и востребована. Отучившись по данной специальности, выпускники имеют возможность карьерного роста: он включает в себя рост званий, занятие командных должностей в соответствующих структурах.

 

СПАСАТЕЛЬ ­– профессия не менее важная и нужная. Спасатели помогают людям при стихийных бедствиях, пожарах, наводнениях, авариях, чрезвычайных ситуациях.

 

Карьера в данной профессии строится аналогично карьере военного: рост званий, занятие командирских должностей в соответствующих структурах.

 

Среднее профессиональное образование по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», которое вы можете получить в Столичном бизнес колледже – хорошая основа карьеры для тех молодых людей, которые хотят помогать людям, быть востребованными специалистами и «героями нашего времени».