Участники «iВолги-2014» ждут результаты федерального этапа «Конвейера проектов»

Участники «iВолги-2014»В то время, как организаторы Молодежного форума «iВолга-2014» подводят итоги защиты проектов, ребята не теряют времени даром.

Каждый день на площадках Молодежного форума ПФО «iВолга-2014» происходит множество интересных и познавательных событий и встреч. Участникам хочется побывать на всех мероприятиях, но все же главное для них – участие в образовательных сменах.<--break->

Сегодня для участников смены «Ты – предприниматель» занятие провел соучредитель холдинга U-медиа (Газета «Город – Казань», «Город – Самара», портал ProKazan.ru, каталог «Семья – Казань») Иван Матюхин. Тема занятий была очень актуальной для юных предпринимателей: «Современные стартапы в медиа: модно, стильно, молодежно. В каких нишах есть смысл работать, и новые СМИ, где делают деньги».

Также сегодня с участниками форума встретились представители Центробанка. Для форумчан они приготовили мастер-классы, посвященные работе в банковской сфере.

Для участников русско-китайской смены руководитель направления по связям с общественностью международной компании AIESEC Анастасия Детинкина провела воркшоп, посвященный SMM – маркетинговым технологиям в социальных сетях.

Уже вечером станут известны результаты защиты проектов, прошедших на федеральный уровень форума. Эксперты должны выбрать 40 лучших проектов, которые получат гранты на свою реализацию.

«Я принимала участие в спортивном направлении русско-китайской смены "Волга – Янцзы". Мой проект был посвящен открытию спортивного центра для инвалидов на территории Республики Марий Эл. Комиссия судила строго, но объективно; важнейшим критерием оценки было установление партнерских взаимоотношений между Россией и Китаем. Эксперты отметили актуальность моего проекта: в Марий Эл около 75 000 людей с ограниченными возможностями здоровья, но нет специализированной спортивной школы, где они могли бы реализовать свой потенциал», – ответила студентка МОСИ Анна Кудрявцева. – Надеюсь, что мои идеи получат высокую оценку и на федеральном уровне».
 

iВолга