Участие МОСИ в смене молодежного актива

 

Молодые активисты собрались в ДОЛ "Кооператор" в шестой раз.Молодые ученые Межрегионального открытого социального института приняли активное участие в профильной смене молодежного актива Марий Эл. 
 
В шестой раз на берег озера Шап с целью консолидации и взаимодействия со всей республики съехались представители общественных объединений, активные лидеры, специалисты по делам молодежи, молодые учёные и представители органов власти.
 
Смена проходила с 3 по 5 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Кооператор». В рамках мероприятия была организована насыщенная образовательная программа, проведены круглые столы, семинары и лекции по актуальным вопросам. 
 
Участникам были предложены командообразующие тренинги и разнообразные мастер-классы, направленные на развитие необходимых жизненных навыков: делового имиджа, участия в переговорах, делового общения, навыков лидерства и др.
 
В частности, с мастер-классом по развитию мастерства публичного выступления на мероприятии выступил старший преподаватель кафедры психологического сопровождения профессионального образования МОСИ Антон Шутов. А мастер-класс по формированию делового имиджа провела кандидат социологических наук, доцент кафедры менеджмента МОСИ, региональный координатор проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Светлана Ананьева. В ходе мастер-классов участникам представили элементы инновационных тренинговых программ, используемых в процессе обучения студентов МОСИ. 
 
Также в рамках профильной смены состоялся очный тур республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. 
 
Республиканские смены актива подчеркивают важность участия молодежи в общественных и политических процессах.