Студенты вузов Марий Эл встретились с Бари Алибасовым

17 сентября студенты МОСИ и МарГУ встретились с предпринимателем и успешным бизнес-тренером Бари Алибасовым-младшим.

Бари Алибасов-младший – лидер в области консалтинга малого и среднего бизнеса, один из основателей федерального проекта «Кадровый резерв», ментор федерального проекта «Ты – предприниматель», приехал в Йошкар-Олу в рамках недели молодежного предпринимательства. В столице Марий Эл он провел мастер-класс «Стартап: от идеи до генерального директора».


Встреча прошла в дружелюбной непринужденной обстановке. С первых минут общения со студенческой аудиторией Бари Алибасов призвал молодых людей не откладывать свои бизнес-идеи на потом, когда будет окончен вуз и за плечами накопится значительный опыт работы наемным рабочим.

«Студенты и даже школьники имеют большой потенциал и шикарные перспективы для реализации своих бизнес-проектов. Они не задавлены общепринятыми стандартами и не мыслят шаблонно, – отметил известный бизнес-тренер. – Молодежь оказывается более гибкой, потому что не ведает страха и смотрит на бизнес через призму неакадемических знаний».

В ходе мастер-класса Бари Алибасов приводил множество примеров из жизни, рассказал о том, каким образом можно быстро расширить производство без дополнительных затрат и получить от этого прибыль. Студенты МОСИ и МарГУ активно задавали вопросы, касающиеся практической стороны реализации бизнес-проектов, на которые гость мероприятия отвечал с удовольствием.

Общение с ментором федерального проекта «Ты – предприниматель» еще раз показало студентам значимость реализации своих бизнес-идей. Тем более что проект включает в себя не только обширную образовательную программу, но и реальный шанс для каждого участника выиграть грант размером до 100 000 рублей!

Фотоотчет