Студенты стоматологического факультета МОСИ рассказали, как проходит учеба

9 февраля во всем мире отмечается Международный день стоматолога. Профессия стоматолога остается одной из самых востребованных и высокооплачиваемых. Теперь, чтобы стать врачом-стоматологом не нужно ехать в другие регионы. Учиться «дома» – это сплошные плюсы: родители и друзья рядом, нет лишних затрат на проживание, все в шаговой доступности. Этим летом в МОСИ состоится второй набор на данную специальность.

 

О том, как проходят студенческие будни на этом престижном факультете в настоящее время, рассказывают сами студенты.
 

Ульданова Адилия

Быть стоматологом – это моя мечта с самого детства. Когда узнала, что есть возможность учиться в Йошкар-Оле, решение приняла сразу и не пожалела.

Первое время было сложно, но я справилась. Много сил занимает изучение анатомии. В целом все нравится. Одним из самых моих любимых предметов является латинский язык. Изучаю его с легкостью благодаря нашему преподавателю Купцовой Оксане Геннадьевне. Настрой на дальнейшую учёбу волнительный. На втором курсе вводится очень много новых предметов.

Будущим абитуриентам пожелала бы терпения, сил и целеустремленности. Советую выбирать данную профессию исключительно по любви и интересу к профессии.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глазунов Михаил

Желание стать стоматологом появилось прошлым летом, практически перед поступлением. Услышал – захотел.

Нравится отношение преподавателей к студентам, умение и желание увлечь аудиторию, просто и доступно объяснить даже самый сложный материал. Это, я думаю, самое главное.

В МОСИ отличные условия для занятий: все уютно и современно, доброжелательная атмосфера.

У нас очень хорошая группа. Мы сразу подружились и учимся «на одной волне». На 1 курсе мы изучаем латинский язык, много анатомии, химию, экономику, право, историю и другие предметы. Первая сессия для меня была не очень сложной. Желаю тем, кто хочет тут учиться, поступать только по собственному желанию и не лениться в дальнейшем.

 

Корепанова Анастасия

Желание стать стоматологом появилось незадолго до поступления на факультет.
 

Первый семестр в МОСИ прошёл в приятной и спокойной обстановке.

Система безопасности в вузе серьезная. Вход в институт осуществляется по студенческим билетам. Не забывайте их! У нас отличный куратор, поэтому трудностей не возникает.

Больше всего нравится атмосфера в институте. В нем комфортно обучаться и проводить время. Новые современные аудитории, очень хорошие учебные лаборатории, особенно по анатомии.

Всегда было интересно, как проходит сессия у студентов, и вот наконец-то я ощутила это на себе. Все зависит только от твоих знаний и подготовки. По сложности, если оценивать по 10-ти бальной шкале учебу в целом, то я поставила бы 6,5. Планирую, не сбиваться со своего темпа обучения и идти до конца.

Будущим первокурсникам желаю, чтобы они на протяжении всего обучения не теряли интереса к профессии и пытались получить как можно больше «автоматов». С ними проще сдавать сессию.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кашин Михаил

По случайному стечению обстоятельств я родился в семье врачей и еще в школе раздумывал над тем, кем я хочу быть в жизни. Я хотел помогать людям, научиться лечить их и это стало целью. Мне в очередной раз повезло, что в родном городе открылся стоматологический факультет. Первый семестр прошел достаточно интересно. В МОСИ нравится сплоченность и заинтересованность коллектива преподавателей в получении студентами качественного образования. Больше всего нравятся практические занятия. Например, на химии мы можем обсудить влияние того или иного элемента на окружающую нас среду, биохимические процессы организма человека.
 

Будущим абитуриентам я бы посоветовал относиться к учебе с интересом и терпением.

 

Мамуткина Екатерина

Когда я училась в медицинском колледже, то мечтала поступить на врача-стоматолога, но в другой город уезжать не хотелось. Я узнала, что появилась возможность учиться в родном городе, и, почти не раздумывая, подала документы.
 

Первый семестр прошел отлично. Преподаватели классные и хорошо объясняют материал. Настрой боевой! Будущим первокурсникам рекомендую не прогуливать пары, особенно анатомию.

 

Кузнецова Анна

Я работаю ассистентом стоматолога уже несколько лет в одной из клиник нашего города. Стать врачом-стоматологом, конечно, мечтала. Но думала, что это так и останется моей мечтой, так как возможности учиться у меня не было. И вдруг, при стечении двух благоприятных обстоятельств, такая возможность появилась. Первое – я попала работать в клинику с прекрасным коллективом и самым лучшим для меня директором. Второе – это то, что у нас в городе появилась возможность обучаться на эту специальность. Никуда не надо ехать – это огромный плюс во всех отношениях.
 

Первый семестр обучения прошел вполне хорошо. Очень нравятся преподаватели. Материал преподносят понятно и грамотно. Настрой, конечно же, боевой! Я в себе не сомневаюсь. Отучиться на врача-стоматолога – моя самая главная цель на ближайшие 5 лет.

Если вы собираетесь идти учиться в МОСИ на стоматологический факультет, я бы посоветовала не бояться и не сомневаться в себе. Если вы чего-то очень хотите, то не слушайте никого, а идите и делайте! Трудности всегда будут, но это не повод сдаваться. И, конечно, учите анатомию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Григорьева Ника

Стать врачом-стоматологом я захотела в конце 4 курса, когда училась на фельдшера в колледже. Я изначально знала, что пойду учиться дальше.
 

Первый семестр в МОСИ прошел достаточно легко. Трудности лишь на анатомии, так как материал достаточно объемный. Но врач без анатомии – не врач, поэтому во втором семестре буду больше стараться.

Настрой, однозначно, хороший! Я бы сказала – боевой! Хочу исправить все «хвосты»по анатомии.

Будущим первокурсникам желаю терпения и усердия, тогда все обязательно будет отлично!