Студенты специальности «Менеджмент» отметили свой профессиональный праздник

1 ноября Россия празднует День менеджера.

Студенты специальности «Менеджмент» Межрегионального открытого социального института приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате.

18 октября первокурсники и второкурсники поучаствовали в торжественном открытии III Республиканского бизнес-марафона - комплекса мероприятий, который демонстрирует талант, потенциал и новые разработки работников сферы управления.

26 октября наши студенты в игровой форме попробовали себя в роли «железных предпринимателей», приняв участие в региональном этапе конкурса бизнес-проектов.

29 октября студенты очного отделения приняли участие в торжественном открытии «Недели менеджмента» , которое состоялось в МарГУ - в вузе, с которым в июне 2013 года МОСИ подписал договор о сотрудничестве. На мероприятии заместитель министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл М. А. Лежнина рассказала присутствующим о важности выбранной ими профессии и о том, каким образом в нашем государстве осуществляется поддержка малого предпринимательства.

Одной из основных традиций, которые сопровождают процесс обучения в МОСИ, являются регулярные интересные встречи студентов с учеными и специалистами-практиками. Кафедра менеджмента тому не исключение.

29 октября выпускник Артур Имангулов рассказал второкурсникам об особенностях получения образования за рубежом, в частности в Чехии, где в данный момент он учится.

В продолжении празднования «Недели менеджмента» старшекурсники разыграли для студентов первого курса красочное представление, испытав их на право гордо называться менеджерами. Первокурсникам было предложено составить бизнес-план кафе. Студенты подошли к выполнению этого задания ответственно, но с долей иронии. Результат не заставил себя ждать - после торжественного произношения клятвы все первокурсники были посвящены в менеджеры. В качестве подтверждения желания познать азы выбранной специальности, они приняли участие в конкурсе стенгазет, в котором при помощи красок, карандашей и цветной бумаги создали образ современного менеджера.

Символично, что последние испытания на пути к заветному диплому для будущих управленцев тоже выпали на «Неделю менеджмента». 82 студента 4 курса защитили выпускные квалификационные работы, 29 из них - на «отлично».