Студенты МОСИ встретились с представителем работодателя

Представитель Русфинанс банка в МОСИ29 мая студенты Межрегионального открытого социального института встретились с представителем «Русфинанс Банка».

Мероприятие было организовано Центром содействия трудоустройству выпускников МОСИ для того, чтобы потенциальные работодатели нашего города смогли рассказать о деятельности организаций, которые они представляют, и предложить студентам и выпускникам достойную работу.

Мероприятие началось с наглядной презентации об особенностях функционирования банковской сферы в целом и истории ООО «Русфинанс Банк» в частности, которая расположила аудиторию к содержательной беседе.


Специалист по административным вопросам и работе с персоналом Оксана Иванова рассказала собравшимся студентам об условиях работы в компании и о тех должностях, на которые банк предлагает трудоустроиться студентам. Основные направления работы банка – потребительское и автокредитование, поэтому в связи с расширением штата организация ищет кандидатов на эти вакансии именно в данных сферах.

«Многие предприятия города Йошкар-Олы неохотно нанимают студентов из-за того, что учеба может стать помехой выполнению должностных обязанностей. Мы же идем навстречу: предлагаем гибкий график работы в удобное для учащегося время, бесплатное обучение, гарантированный доход и возможность карьерного роста. На мой взгляд, это реальный шанс начать свою карьеру еще на студенческой скамье», - отметила Оксана.

В завершение мероприятия наша гостья подробно ответила на вопросы студентов, заинтересовавшихся вакантными должностями компании. Подобные встречи с представителями организаций – это дополнительная возможность для учащихся узнать о вакансиях на рынке труда.

Для студентов и выпускников МОСИ на базе института работает Центр трудоустройства, располагающий обширной базой работодателей. Соискателю, для того чтобы трудоустроиться, необходимо лишь выслать свое резюме на электронную почту [email protected] и ждать предложения прийти на собеседование.