Студенты МОСИ приняли участие в праздновании Дня призывника

День призывникаСегодня, 19 ноября, в воинской части 34096 (ракетных войск) состоялся День призывника.

 

Студенты высших и средних  учебных заведений, а также обучающиеся школ приняли участие в данном мероприятии. Студенты МОСИ Максим Петухов, Иван Петров, Эдуард Щегров и Евгений Каптиев стали участниками этого события.

 

Целью проведения Дня призывника было предоставить молодым новобранцам полную и доступную информацию о службе, довести до них  напутственные слова ветеранов воин, представителей власти, а также земляков, которые уже прошли срочную службу, воспитать у молодежи  готовность к защите Отечества и службе в армии, а также познакомить с  бытом и боевой учебой личного состава воинской части.

 

В кинозале клуба «Патриот» ребятам был показан документальный фильм о ракетной дивизии, затем они посетили казарму, где у них была возможность примерить военную униформу и подержать в руках настоящее боевое оружие. Далее произошло знакомство с военной техникой. «Новобранцам» было позволено не только оценить машины визуально, но и забраться внутрь. Ну а в конце мероприятия всех ожидал обед из солдатской гречневой каши, хлеба и кружки сладкого чая.