Студенты МОСИ приняли участие в Неделе молодежного предпринимательства

Неделя молодежного предпринимательства среди студентов МОСИВ нашей республике стартовала Неделя молодежного предпринимательства в Марий Эл, реализуемая в рамках проекта «Ты – предприниматель».

Активное участие в образовательных мероприятиях приняли студенты Межрегионального открытого социального института.


Ежедневно участники Недели молодежного предпринимательства знакомились с условиями участия в проекте, встречались с уже действующими бизнесменами регионального и федерального уровней.

15 сентября студенты института стали участниками круглого стола на тему: «Меры поддержки предпринимательства в Республике Марий Эл», который состоялся на базе АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ», а также встретились с представителями органов власти Республики Марий Эл. Было отмечено, что одним из способов самореализации для молодежи является именно предпринимательская деятельность, помощь в реализации которой оказывает и Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

О возможностях, которые студенты могут получить на площадке Бизнес-инкубатора, и личном опыте участия в программе рассказала специалист управления по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл Татьяна Николаевна Лебедева.

С возможностями государственной поддержки предпринимательства в регионе студентов йошкар-олинских вузов познакомили заместитель руководителя Департамента государственной службы занятости населения республики Владимир Геннадьевич Мякишев и начальник отдела развития предпринимательской деятельности Министерства экономического развития и торговли РМЭ Андрей Юрьевич Загайнов.

Начальник отдела сводного финансирования и социального развития села Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Нэля Генриховна Целищева подвела промежуточные итоги по реализации программы государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе.

«Программа действует уже третий год. За два года в ее рамках было создано более 70 субъектов малого предпринимательства, открыто более 200 новых рабочих мест. Всего разные этапы обучения прошло более 2000 молодых людей», – отметил начальник управления по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл Станислав Юрьевич Игошин.

Фотоотчет