Студенты МОСИ посетили день открытых дверей в наркоконтроле

День открытых дверей в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РМЭ12 сентября студенты 1-5 курсов направления подготовки «Юриспруденция» посетили день открытых дверей в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл.

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника, который проходил с 15 августа по 15 сентября во всех учебных заведениях нашего региона.


В самом начале встречи сотрудники наркоконтроля показали наглядный фильм о структуре, основных направлениях работы в ведомстве, что расположило участников встречи к плодотворной беседе.

Служители закона рассказали молодым людям о вреде наркотиков, об ответственности за их употребление и распространение, а также обсудили способы вовлечения в употребление наркотиков и методы отказа от них. Ребята интересовались не только вопросами первичной профилактики, но и деятельностью службы: спрашивали об условиях и необходимых для будущего трудоустройства требованиях.

Особый интерес у студентов вызвали мастер-классы. К примеру, студенты посетили экспертно-криминалистическую лабораторию наркополиции, где узнали, как и с помощью какого оборудования эксперты распознают различные виды наркотиков, изъятые у наркоторговцев. Сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали арсенал боевого оружия, стоящего на вооружении службы, а кинолог управления показал работу служебно-разыскной собаки. Боевой пес Юкатан безошибочно обнаружил имитаторы наркотических средств и выполнил служебные команды.

Это мероприятие в этом учебном году стало первым из серии встреч студентов МОСИ с силовыми структурами, действующими на территории Республики Марий Эл. Будущие юристы изъявили желание наглядно познакомиться с работой полиции, кинологической службы и Следственного комитета. 


Фотоотчет