Студенты МОСИ попробовали себя в роли «Железных предпринимателей»

26 октября студенты специальности «Менеджмент» МОСИ приняли участие в чемпионате деловой игры «Железный предприниматель».

Организаторами ставшего уже традиционным мероприятия выступили ООО «Диджит», АНО «Бизнес-инкубатор Республики Марий Эл» и Содружество «Бизнес-ангелов» Республики Марий Эл. Всего в бизнес-игре приняли участие 8 команд.

Участникам предлагалось за ограниченный промежуток времени презентовать бизнес-идею на основе кейса, содержащего в себе описание IP- телефонии — набора технологий и методов, позволяющих совершать голосовые вызовы с использованием сети Интернет, что обеспечивает высокое качество связи и минимальную стоимость звонка.

Оценивали работы игроков инвесторы, которые были готовы предоставить средства для развития перспективных бизнес-проектов.

Стоит отметить, что подобные мероприятия — отличный шанс для молодых людей попробовать себя в роли предпринимателя, оценить возможности и перспективы развития бизнеса, улучшить навыки работы в команде и развить необходимые для предпринимателя качества.

По словам организаторов, в таких играх молодые люди не только отрабатывают уже имеющиеся навыки, но и получают совершенно новый опыт: учатся нестандартно мыслить, развивают стрессоустойчивость и скорость принятия решений.

В мае 2014 года состоится федеральный этап деловой игры «Железный предприниматель». В финале участники, показавшие наилучший результат на региональных играх, будут соревноваться с молодыми и перспективными людьми со всей России.