Студенты МОСИ отметили Всемирный день доброты!

Межрегиональный открытый социальный институт имеет свои приятные традиции.

Ежегодно 13 ноября студенты нашего вуза по инициативе профессора кафедры психологии и педагогики Галины Витальевны Игумновой отмечают Всемирный день доброты.

Своими корнями этот праздник уходит в в 1998 год, когда в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. К мероприятию присоединились такие страны как Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Познее День доброты стал всемирным. Специально для этого праздника французский художник Орель создал символ - открытое сердце.

Россия в течении года празднует два праздника, посвященных доброте: 13 ноября и 17 февраля (День спонтанной доброты).

В этом году Всемирный день доброты был отмечен на факультете права и психологии научным семинаром на тему: «Психология доброты в контексте современного знания». 

«Доброта проявляется, в первую очередь, в стремлениии сделать добро другим людям, - отметила Галина Витальевна Игумнова. - На семинаре мы обсудили взгляды философов и психологов на проблему воспитания доброты. Особый интерес у студентов вызвал фильм «Обретая корни» известного общественного деятеля Александра Гезалова».