Студенты Межрегионального открытого социального института заняли III место в Межвузовской олимпиаде по психологии

31 марта 2022 года на базе психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета состоялась Межвузовская олимпиада по психологии среди студентов непсихологических направлений подготовки. 

 

Олимпиада проводится среди студентов-бакалавров в целях популяризация психологических знаний и расширение сферы применения психологии в жизнедеятельности человека, а также повышение интереса студентов к психологическим аспектам  выбранной профессии, развитие навыков самостоятельной познавательной деятельности, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской, психолого-педагогической и практико-ориентированной деятельности студентов вуза.

 

 

 


Всего в олимпиаде приняли участие 7 команд из 3 вузов: ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» и АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт»


МОСИ представляла команда «Дети Психеи» из числа студентов 1 курса направлений подготовки «Юриспруденция» и «Специальное (дефектологическое) образование» факультета экономико-правового и психолого-педагогического образования. 


Олимпиада состоялась в виде командного первенства. Конкурсные задания олимпиады включали визитную карточку, теоретические задания, практические задания на применение психологических знаний и конкурс капитанов. 


Наши ребята достойно прошли все этапы и заняли почётное III место. 


Поздравляем студентов Межрегионального открытого социального института! Желаем вам дальнейших успехов и новых побед!