Студенты и сотрудники МОСИ примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

В период с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участниками фестиваля станут и студенты и сотрудники Межрегионального открытого социального института. 

 

Всего участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке встретятся представители молодежных НКО, молодые инженеры-конструкторы, журналисты, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, преподаватели вузов, творческая и спортивная молодежь. 

Целью фестиваля является развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей. 

Марий Эл на фестивале представят 189 человек и 226 волонтеров. В республике создана рабочая группа по проведению мероприятий по обеспечению участия в фестивале. Сегодня состоялось очередное заседание регионального подготовительного комитета, на котором обсуждались вопросы подготовки к участию во Всемирном фестивале молодежи и студентов.