«Студенческий десант» посетил Министерство внутренних дел

Экскурсия студентов МОСИ в МВД20 января студенты МОСИ вместе с представителями вузов и ссузов Йошкар-Олы посетили с экскурсией Министерство внутренних дел Республики Марий Эл.

Студенты группы БИ-3 Максим Холодков, Ильдар Фархшатов и Никита Смирнов приняли участие в акции «Студенческий десант».

«Узнав о проводимой акции, мы, не раздумывая, решили принять в ней участие. Было интересно познакомиться с работой правоохранительных органов изнутри», – отметил Максим Холодков.

Акция открылась встречей с начальником отдела охраны общественного порядка МВД Сергеем Абросимовым, начальником столичного УМВД Владимиром Хориковым и сотрудниками кадрового аппарата.

«Силовики поведали об успехах и ключевых моментах работы в 2014 году и показали видеоролик о работе полиции. Нам рассказали и о том, как поступить на службу в органы после окончания вуза», – делится впечатлениями Максим.

В этот день студенты побывали во многих подразделениях УМВД России по г. Йошкар-Оле. В дежурной части ребята познакомились с работой системы видеонаблюдения «Безопасный город». Студентам показали, как устанавливается личность с помощью отпечатков пальцев, а также обучили способам определения поддельных банкнот. В Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД им рассказали о современных технических средствах, применяемых для выявления водителей-нарушителей. В экспертно-криминалистическом центре ребят познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований. Завершилась экскурсия посещением музея МВД, в котором были показаны исторические экспонаты от пулемета "Максим" до самодельного огнестрельного оружия.