Стартовала приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны акция «Свеча памяти»

Акция - Свеча памяти22 июня 2016 года исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

 

<--break->

В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах состоялась торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти».

 

21 июня в 21.00 у Вечного огня в Йошкар-Оле студенты Межрегионального открытого социального института, Марийского государственного университета, Поволжского государственного технического университета, Столичного бизнес колледжа, обучающиеся школ, а также рабочая молодежь приняли участие в данном мероприятии.

 

Торжественные слова благодарности произнесли мэр города Йошкар-Ола Е.В. Маслов, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, министр образования и науки Республики Марий Эл Г.Н. Швецова и многие другие.

 

Все присутствующие почтили память умерших Минутой молчания, а затем под песню «Журавли» Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова вся процессия направилась возложить цветы к Вечному огню и выложить из горящих свечей слово «Помним» в память обо всех погибших в этой самой кровопролитной в истории человечества войне.