Совещание в МВД

Руководители подразделений МВД по Республике Марий Эл провели совещание с проректорами ведущих вузов республики

 

В МВД по Республике Марий Эл состоялось совещание с представителями высших учебных на тему правонарушений и преступлений в студенческой среде.

В настоящее время в высших учебных заведениях Республики Марий Эл обучаются порядка двух тысяч студентов, в том числе граждан других государств.

МВД по Республике Марий Эл инициировало совещания с руководителями ВУЗов в связи с участившимися фактами преступлений и административных правонарушений совершенных, как самими студентами, так и в их отношении.

Основным рассматриваемым вопросом на совещании стала профилактика правонарушений и преступлений в студенческой среде, в том числе в отношении студентов иностранных государств. Сотрудниками полиции обращено особое внимание руководителей и представителей учебных заведений на неукоснительное соблюдение студентами законодательства Российской Федерации, в том числе в сфере миграции. Также в связи с тем имеют место факты совершения преступлений на территории учебных заведений и общежитиях. Присутствующими обсужден вопрос о более тесном взаимодействии администраций общежитий и представителей учебных заведений с органами внутренних дел.