Состоялась встреча финалистов «iВолги - 2016» с главным федеральным инспектором по РМЭ П.Б. Логиновым

Состоялась встреча финалистов iВолга - 2016 с главным федеральным инспектором по РМЭ7 июля в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл состоялась встреча финалистов Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2016» с главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл П.Б. Логиновым.

 

С 15 по 24 июня 2016 года на Мастрюковских озёрах в Самарской области проведён Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга - 2016».

<--break->

В мероприятии приняли участие более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также Китайской Народной Республики и Франции. В рамках Молодежного форума ПФО «iВолга - 2016» проводился Молодежный конвейер проектов по разным образовательным направлениям. По итогам Конвейера проектов на итоговый федеральный конкурс было отобрано 14 проектов из Марий Эл. Студенты Межрегионального открытого социального института, Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета приняли участие в форуме.

 

Встреча с П.Б. Логиновым прошла в конференц-зале Министерства в неформальной обстановке. Были заслушаны проекты победителей. П.Б. Логинов выразил слова благодарности всем участникам форума. Руководитель делегации, заведующий кафедрой философии и социальных наук МОСИ В.Л. Маркин был отмечен благодарственным письмом за отличную организацию студентов и помощь в проведении форума.

 

Т.М. Гусакова – первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл лично вручила благодарственные письма преподавателям и общественным деятелям, внесшим весомый вклад в организацию поездки на форум и оказавшим помощь студентам в написание проектов.

 

Подробнее: http://mari-el.gov.ru/minobr/Pages/main.aspx