Школьники завершили дополнительное обучение в МОСИ

Десятиклассники из 29 школы прошли дополнительное обучение в МОСИУченики кадетского класса 29 школы города Йошкар-Олы прошли в Межрегиональном открытом социальном институте дополнительное обучение.

 

В рамках данного обучения десятиклассники посещали стены вуза один раз в неделю в течение всего учебного года. Им преподавались три дисциплины: психология, правоведение, криминалистика.

 

Школьники Виктория Козак, Александра Шаклеина и Евгений Богдарин поделились своими впечатлениями от посещенных занятий. По их мнению, психология – один из самых интересных предметов. Особенно они отметили преподавателя этой дисциплины Калмыкову Ольгу Владимировну, доцента кафедры психологии и педагогики МОСИ. Ученики выразили свою благодарность за интересные тренинги и важные  жизненные знания, полученные в рамках занятий.

 

Другие предметы также нашли отклик и заинтересовали школьников. Правоведение, считают они, подсказывает, как правильно вести себя в обществе, учит, как поступать в непредвиденных ситуациях. На криминалистике десятиклассники узнали о разных видах оружия, увидели, как снимают отпечатки пальцев и ознакомились с профессией криминалиста.

 

Виктория, Александра и Евгений считают, что знания, полученные в стенах МОСИ, пригодятся им в жизни, при поступлении; также ребята отметили, что эти занятия помогли им подготовиться ко взрослой, студенческой жизни.