Школьники в МОСИ тестируют работу детектора лжи

Межрегиональный открытый социальный институт продолжает профориентацию школьников.

Два раза в неделю (по вторникам и четвергам) учащиеся школ проходят профориентационное тестирование, которое позволяет выявить  их  склонности к различным видам трудовой деятельности. 

Каждому школьнику выдается сертификат, в котором в соответствии с градацией отражена предрасположенность тестируемого к той или иной профессии. Если возникает необходимость в консультации, то психологи института и сотрудники приемной комиссии дают школьникам индивидуальные рекомендации.

Для учеников помимо профтестирования запланирована экскурсия по институту, где они имеют возможность в полной мере ознакомиться с техническим оснащением вуза.

Неотъемлемой частью экскурсии является посещение лабораторий МОСИ, в том числе лаборатории психофизиологии и экспериментальной психологии.

Как правило, особый интерес школьников вызывает полиграф - так называемый «детекор лжи», широко использующийся в работе правоохранительных органов. Руководитель лаборатории, сертифицированный полиграфолог Михаил Владимирович Губин тестирует данный прибор на добровольце, который выбирается из класса, и доступно объясняет ребятам принцип работы полиграфа.

Профориентацию для школьников Межрегиональный открытый социальный институт проводит бесплатно. Поэтому, если ваш класс не определился со своей будущей профессией, то вы можете записаться на тестирование в приемной комиссии МОСИ по адресу ул. Прохорова, д.28. Тел.: 38-08-08.