Республиканский семинар-совещание «Организация работы с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в учреждениях профессионального образования»

Сотрудники Межрегионального открытого социального института приняли участие в республиканском семинаре-совещании «Организация работы с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в учреждениях профессионального образования».

В Департаменте по профессиональному образованию 9 декабря 2010 г. проходил семинар-совещание «Организация работы с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в учреждениях профессионального образования», посвященный современным проблемам, с которыми сталкиваются юристы, социальные психологи и педагоги при работе с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В качестве представителей Межрегионального открытого социального института в работе семинара-совещания участвовали проректор по научной работе, к.пс.н. Загайнов И.А. и заместитель заведующего кафедрой психологии и педагогики Губин М.В.

В ходе семинара-совещания обсуждались такие актуальные вопросы как противоправное поведение, качество образования, обеспечение жилплощадью и трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, много вопросов организаторам семинара-совещания было посвящено работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в рамках учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования.