Республиканская студенческая весна – 2010. Финал.

Республиканская студенческая весна – 2010. Финал.Отборочный этап фестивалей студенческого творчества состоялся в апреле в высших учебных заведениях Марий Эл, в том числе и в МОСИ. В финале фестиваля, который проходил во Дворце культуры им. Калинина 30 апреля, творческие коллективы и исполнители представляли свои вузы по направлениям: «Музыка», «Танец», «Оригинальный жанр» и «Театр».

Студенты МОСИ выступили в двух направлениях – «Музыка» и «Танец», и в обоих взяли призовые места. В направлении «Танец», в номинации «Фристайл»,  брей-данс команда «Антицеллюлит» заняла почетное первое место. В этой номинации было представлено пять претендентов на победу, но наши ребята безоговорочно поразили публику и жюри своим танцем «Дворники» и были лучшими. В направлении «Музыка» 3-е призовое место среди множества вокалистов из других вузов  заняла студентка заочного отделения МОСИ Светлана Тайгильдина с авторской песней «Там…».

Победители фестиваля имеют право поехать на финал Всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2010", который пройдет в городе Нальчик с 16 по 24 мая.