РЕКТОРУ МОСИ ПРИСВОЕН ВТОРОЙ ДАН ПО КЕНДО

25 ноября 2016 года прошла аттестация по кендо в рамках Второго официального Чемпионата России и Первенства России по виду спорта кендо.

 

24-27 ноября 2016 года в Подольске прошел чемпионат России и Первенство России по кендо. В рамках данного мероприятия двое представителей «Федерации кендо Республики Марий Эл» – ректор МОСИ Игорь Александрович Загайнов и доцент МОСИ Дмитрий Алексеевич Евдокимов успешно сдали экзамен на ВТОРОЙ ДАН (НИДАН) ПО КЕНДО.

 

МОСИ уделяет большое внимание спортивному воспитанию своих студентов. Одним из приоритетных спортивных направлений в вузе являются боевые искусства. В МОСИ продолжает развиваться центр единоборств, в котором работают секции дзюдо, айкидо, кендо, иайдо, тайского бокса и другие.

 

По словам Игоря Загайнова, боевые искусства – это путь к успеху через воспитание воли и дисциплины. Ежедневные тренировки развивают целеустремленность, волевые качества, учат стратегически мыслить и принимать решения незамедлительно, всегда сохранять контроль над ситуацией. Добиваясь успехов в спорте, человек становится успешным во всем - в учебе, работе, бизнесе».

С сентября 2016 года на базе МОСИ открылась спортивная школа по борьбе дзюдо «Чемпион».

 

Спортивные достижения сотрудников МОСИ подают положительный пример студентам вуза.

 

Желаем нашим спортсменам дальнейших достижений и ярких побед!