Ректор МОСИ стал обладателем черного пояса по айкидо

Ректор МОСИ И.А.Загайнов стал обладателем черного пояса по айкидоВ рамках экзаменационной сессии Московской Федерации айкидо айкикай и Федерации айкидо айкикай России ректор МОСИ Игорь Загайнов сдал экзамен на 1 дан айкидо и стал обладателем черного пояса.

 

Японскими боевыми искусствами (БУДО) Игорь Александрович занимается уже более 25 лет, а, в частности, айкидо с 1995 года. В последнее время, кроме айкидо, активно занимается кендо и иайдо. При его поддержке в МОСИ были открыты секции по айкидо и кендо, в которых с удовольствием занимаются сотрудники и студенты.

 

Занятия боевыми искусствами – это не только спорт и хорошее здоровье, но и тренировка психологической саморегуляции, развитие лидерских качеств, навыков мгновенного принятия решений, тренировка эффективных способов выхода из конфликтных ситуаций, умение контролировать любую ситуацию в переговорах. Все это необходимо сегодня для ведения успешного бизнеса и выстраивания деловых коммуникаций. Поэтому занятия БУДО пользуются большой популярностью среди студенческой молодежи.

 

Совсем скоро среди представителей МОСИ может стать на несколько мастеров боевых искусств больше, ведь следующий серьезный экзамен по БУДО не за горами. В конце мая на базе МГТУ им Баумана (г. Москва) в рамках экзаменационной сессии «Федерации кендо, иайдо, дзёдо» ректор вуза Игорь Загайнов, доцент МОСИ Дмитрий Евдокимов и студент Алексей Абрамов будут сдавать экзамен на первый дан по кендо.

 

Желаем им успехов на «пути меча»!