РЕКТОР МОСИ ИГОРЬ ЗАГАЙНОВ СТАЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО АЙКИКАЙ РОССИИ»

Ректор МОСИ Игорь Загайнов более 20 лет занимается восточными единоборствами и за это время добился значительных успехов.

 

Он является обладателем черного пояса, ВТОРОГО ДАНА по «АЙКИДО», а также ВТОРОГО ДАНА по «КЕНДО» (японское фехтование на мечах).

 

18 марта 2017 года Игорь Александрович стал обладателем ПЕРВОГО ДАНА еще по одному виду японских боевых искусств – ИАЙДО. Экзамен был сдан в городе Москва в рамках семинара сенсея Идэ Томота, обладателя 8 дана по иайдо, ханси Всеяпонской федерации кендо и главного судьи Всеяпонских соревнований по иайдо.

 

В марте 2017 года произошло еще одно событие. Игорь Загайнов возглавил региональное отделение «ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО АЙКИКАЙ РОССИИ» в лице Региональной спортивной общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ АЙКИДО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ «ФУДОСИНКАЙ»».

Ранее Региональное отделение ФААР было представлено в Марий Эл «Ассоциацией айкидо Марий Эл» под руководством Максима Владимировича Утусикова, который скоропостижно скончался в феврале этого года. Деятельность «Ассоциации айкидо Марий Эл» по ряду организационных, финансовых и правовых вопросов была прекращена.

 

«ФЕДЕРАЦИЯ АЙКИДО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ «ФУДОСИНКАЙ»» как региональное отделение «ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО АЙКИКАЙ РОССИИ» продолжает деятельность на базе Межрегионального открытого социального института. На занятия по айкидо могут прийти заниматься все желающие.

 

Расписание: понедельник, среда, пятница с 18-00 до 19-00 и с 19-00 до 21-00.

АЙКИДО НА ПРОХОРОВА, д. 28. МОСИ, ЗАЛ БОЕВЫХ ИСКУССТВ.