РЕКТОР МОСИ ИГОРЬ ЗАГАЙНОВ СДАЛ ЭКЗАМЕН НА 2 ДАН ПО АЙКИДО

24 декабря в Москве в рамках учебно-аттестационной сессии Московской Федерации Айкидо и Айкикай прошли семинары признанных в России мастеров айкидо: В.А. Матвеева (6 дан айкидо), В.Е. Малышева (5 дан айкидо), С.С. Довгаль (4 дан айкидо) и А.В. Легчилина (4 дан айкидо). 

 

Закончилась сессия аттестацией инструкторов и спортсменов на ученические степени (кю) и мастерские степени (даны). В рамках аттестации авторитетная комиссия оценила уровень подготовки спортсменов, по итогам экзамена ректору МОСИ  Игорю Загайнову был присвоен 2 дан по айкидо.

 

Стоит сказать, что развитию боевых искусств в ВУЗе внимание уделяет ректор Игорь Загайнов, который занимается восточными единоборствами более 25 лет, является обладателем черного пояса, 2 дана по айкидо, 2 дана по кендо, 1 кю по иайдо.

 

По словам ректора МОСИ Игоря Загайнова:"Занятия боевыми искусствами – это хорошая физическая подготовка, крепкое здоровье, тренировка саморегуляции, развитие лидерских качеств, навыков мгновенного принятия решений, тренировка эффективных способов выхода из конфликтных ситуаций, умение контролировать любую ситуацию в переговорах. Все это необходимо сегодня для ведения успешного бизнеса и выстраивания деловых коммуникаций. Поэтому занятия БУДО пользуются большой популярностью среди студенческой молодежи".

 

Спортивные достижения сотрудников МОСИ подают положительный пример студентам вуза.

В МОСИ уже несколько лет функционирует центр боевых искусств, а осенью 2016 года открылась спртивная школа по борьбе дзюдо "Чемпион" под руководством мастера спорта России Артема Шмакова. 

 

От имени сотрудников и студентов МОСИ хотим пожелать Игорю Александровичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и высоких достижений в спортивных единоборствах!