Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка» отметил 15-летие своего существования

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка» отметил 15-летие своего существования8 декабря 2010 года Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка» отметил 15-летие своего существования. В качестве приглашенных гостей выступали Министр социальной защиты населения и труда РМЭ, представители МОСИ, МарГУ, Центра поддержки «Семья», завода ММЗ и других организаций, сотрудничающих с РЦ «Журавушка».

В адрес РЦ «Журавушка» было  сказано много теплых слов об их благородном труде,  успехах в профессиональной  деятельности, о значении работы Реабилитационного центра в оздоровлении детей и подростков Республики Марий Эл, были вручены грамоты  сотрудникам Реабилитационного центра, а также подарки от всех приглашенных организаций для улучшения материально-технической базы РЦ «Журавушка».

В рамках сотрудничества с РЦ «Журавушка» МОСИ  в течение 4-х лет организовывал работу волонтерских отрядов,  практику студентов в качестве вожатых, встречи-круглые столы преподавателей и студентов с сотрудниками РЦ «Журавушка», проводил акции «Милосердие»,   готовил подарки к Новому году и к Дню детей. На торжественном мероприятии прозвучали поздравления от  имени  ректора и всех преподавателей МОСИ в адрес Реабилитационного центра и был вручен  сканер-принтер.