Проекты МОСИ стали номинантами XV Национального психологического конкурса «Золотая психея»

«Золотая психея» – ежегодный всероссийский конкурс проектов в области психологии, который проводится интернет-изданием «Психологическая газета» с 1999 года (материал из «Википедии»).

Межрегиональный открытый социальный институт принимает участие в «Золотой психее» уже в пятый раз.


В этом году наш вуз представил на конкурс четыре проекта в области психологии, реализованные на базе МОСИ в течение 2013 года:

– «Республиканский конкурс профессионального мастерства Республики Марий Эл “Психолог года – 2013”» (И. А. Загайнов – руководитель, М. Л. Блинова, Г. В. Игумнова, А. В. Авдошина);

– «Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на основе интернет-форума “Психологическое знание в контексте современности: теория и практика”» (И. А. Загайнов – руководитель, Г. В. Игумнова, О. В. Шишкина);

– «Творческая площадка “Психология” Фестиваля науки в Республике Марий Эл» (Г. В. Игумнова – руководитель, И. А. Загайнов, М. Л. Блинова);

– «IV Международная научно-практическая конференция на основе интернет-форума “Психологическое знание в контексте современности: теория и практика”» ( И. А. Загайнов – руководитель, Г. В. Игумнова, М. Л. Блинова).

Стоит отметить, что вышеперечисленные проекты на
XV конкурсе «Золотая психея» представлены в номинации «Вклад в развитие единого профессионального психологического сообщества России».

Межрегиональный открытый социальный институт действительно вносит значительный вклад в консолидацию усилий специалистов психологического сообщества не только Республики Марий Эл, но и России. На базе нашего института ежегодно проходят мероприятия всероссийского и международного уровней. Преподаватели, аспиранты и студенты МОСИ активно принимают участие и показывают высокие результаты в научных конкурсах, конференциях, форумах. Студенты института получают навыки работы психолога в ультрасовременных лабораториях и первой в республике психологической службе.